Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.03.2020

Межведомственное взаимодействие

В рамках межведомственного взаимодействия специалисты Государственного учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Жабинковского района» изучают работу своих коллег, производят обмен опыта. Что продуктивно отражается на их дальнейшей профессиональной деятельности. Так, за этот учебный год, специалисты ЦКРОиР Жабинковского района посетили Брестский областной центр медицинской реабилитации для детей с психоневрологическими заболеваниями «Тонус», «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Веда» г. Бреста, а также детское отделение дневного пребывания (ДОДП) Брестского областного психоневрологического диспансера.

Каждое учреждение имеет свою особую специфику работы и отличается своими приоритетными направлениями в деятельности. Детское отделение дневного пребывания (ДОДП) является промежуточным звеном между амбулаторным и стационарным звеньями психиатрической службы и предназначено для оказания лечебно-диагностической и реабилитационной помощи детям и подросткам с психическими и поведенческими расстройствами, кризисными состояниями, не требующими круглосуточного наблюдения и лечения. Здесь специалисты проводят углубленную диагностику в течении 24-26 дней, дети наблюдаются у детского врача-психиатра, психолога, психотерапевта, получают консультативную помощь, проводится коррекционная работа с логопедом и психологом, используется ТКПП. В детском отделении дневного пребывания работает команда профессионалов, коллегиально принимающих решения в постановке диагноза. Дружный, гостеприимный коллектив. Уютная и располагающая обстановка.

Салоневич Наталья Сергеевна и Тарасов Валентин Валентинович - психологи, имеющие ценный опыт и продолжительный стаж работы с различными психологическими проблемами. В рамках рабочей встречи, коллеги психологи обсудили методы и формы работы своих учреждений. Выделили эффективные направления в деятельности. Такие встречи всегда проходят продуктивно, с массой положительных эмоций.

Разделы сайта