Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.11.2021

Экскурсия в Жабинковский районный историко-краеведческий музей им. Т.Костюшко в д. Малые Сехновичи.

Одно из средств активной социализации детей с ТМН это– экскурсия. 17 ноября 2021 года в рамках инклюзивного маршрута обучающиеся центра коррекционно–развивающего обучения и реабилитации вместе с педагогами посетили Жабинковский районный историко-краеведческий музей имени Т.Костюшко в д. Малые Сехновичи.

  

Для детей в доступной форме была проведена очень интересная и познавательная экскурсия, ребята посетили экспозиционные залы, поближе познакомились с выставочными экспонатами, Орт Илья попробовал себя в роли экскурсовода.В зале этнографии ребятам представили экспонаты, которые передали музею жители района. Среди них вышиванки, рушники, глиняная посуда, ухват, лопата, кочерга и другие предметы быта сельчан. Есть здесь ступа для зерна, плетеные корзины.В импровизированной кухне–декоративная печь, на которой стоят чугунки. Рядом с печью–прялка, атрибут–длинных зимних вечеров.

Далее ребятам представили зал Т.Костюшко. Основу зала, посвященного жизни и деятельности Тадеуша Костюшко, составляют предметы из мемориальной комнаты школы, а также подарки польских делегаций различного уровня.На стенах фотографии, портреты, рисунки усадьбы, копии документов. Ребятам наглядно продемонстрировали некоторые экспонаты, а так же разрешили подержать некоторые из них.

 

Ребятам экскурсия очень понравилась. Дети в течении всей экскурсии были внимательными, слушали, проявляли познавательный интерес а так же старались вести себя прилежно.

Разделы сайта