Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Об учреждении

Фотоматериалы

Государственное учреждение образования "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Жабинковского района"

Режим работы 

день недели время работы
понедельник 8.00 - 17.00
вторник 8.00 - 17.00
среда 8.00 - 17.00
четверг 8.00 - 17.20
пятница 8.00 - 17.00

Выходные: суббота, воскресенье
Адрес: 225101, Брестская область, г. Жабинка, ул. Шоссейная, 7
Контактный телефон: 8 (01641) 4-58-53
Электронный адрес: ckroir@zhabinka.edu.by

Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Жабинковского района» осуществляет координационную деятельность в сфере специального образования на территории Жабинковского района.

ЦЕЛЬ: повышение качества функционирования системы специального образования путём совершенствования  педагогической компетенции, направленной на формирование инклюзивной и гражданско-патриотической  культуры к лицам с особенностями психофизического развития  (далее – ОПФР) и детей с инвалидностью на основе государственной идеологии и политики в сфере образования.

 ЗАДАЧИ:

  1. Обеспечивать максимальный охват специальным образованием детей с ОПФР в соответствии со своевременной актуализацией банка данных.
  2. Повышать качество информационной, разъяснительной и диагностической работы с законными представителями детей с ОПФР при проведении психолого-медико-педагогической комиссии.
  3. Совершенствовать работу по повышению уровня информированности и включенности педагогов, родителей и обучающихся в процесс воспитания гражданско-патриотической культуры и национального самосознания на основе государственной идеологии.
  4. Повышать качество воспитательно-образовательной работы педагогов учреждений образований Жабинковского района по формированию инклюзивной культуры к лицам с ОПФР и детей с инвалидностью.
  5. Поддерживать взаимодействие с учреждениями здравоохранения, с организациями социальной защиты, ТЦСОН в вопросах своевременного выявления и оказания ранней комплексной помощи детям с ОПФР.

    6. Способствовать выполнению мероприятий подпрограммы «Развитие системы
специального образования» Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2021-2025 годы.

Разделы сайта