Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.03.2024

Инклюзивный маршрут «Следы памяти»

Меняются времена, эпохи, люди. Но вечным остаётся стремление человека к добру, любви, свету, красоте, истине.

Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – любви к своей семье, к своему жилищу и городу в котором ты живешь… Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к ее истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству.

Суровым испытанием для нашей страны стала Великая Отечественная война. Много горя, разрушений, страданий принесла она и на Жабинковщину. На территории района в период войны с немецко-фашистскими оккупантами уничтожено 1858 мирных жителей, 448 человек угнано в Германию.

Прошли года, сменились поколения, и единственное, что нам осталось – помнить. Помнить о том, какой ценой была достигнута великая Победа, какой ценой был сохранён мир.

На территории Жабинковского района в память о Великой Отечественной Войне возведено 16 памятников и обелисков, 18 – братских могил и одиночных захоронений.

Совместно с педагогами и воспитанниками нашего учреждения в марте было осуществлено небольшое путешествие  под названием «Следы памяти», так мы назвали наш инклюзивный маршрут по памятным местам нашего родного края. 

1 остановка «Памятник расстрелянным советским активистам» расположенный на ул. Федяя.

        

2 остановка «Памятник погибшим в Великой Отечественной Войне», расположенный на ул.Колхозная.

Ребенок с тяжелыми, множественными нарушениями в психическом и (или) физическом развитии с гораздо большим трудом усваивает нормы и правила поведения и общения, ему требуется больше времени для того, чтобы усвоить, что такое любовь к дому, родине. Но маленькими шагами мы к этому стремимся. Через организацию опыта патриотического поведения, формируем у них соответствующие убеждения и чувства через очное знакомство с памятными местами нашего родного края.

Разделы сайта